среда, 13 июня 2012 г.

Поразительно просто, как на такой простой по сути проект, у наc могло уйти так много времени. От задумки до реализации прошло так много времени, что он подвергался многократным пересмотрам и изменениям. Менось все: от формата книги, стиля и цвета до самого текста.
Сначала я хотела напечатать книгу небольшого формата с портретной ориентацией. Такую, какой могла бы быть обычная книга, выпущенная в обычном издательстве. Но потом передумала, потому что такой формат на тот момент печатали только в viovio, а мне не хотелось от них зависеть и я приняла решение в сторону большей гибкости. В итоге книга увидела свет в обычном размере 8*8 дюймов.
Все записи за первый год оформлены в сиреневом цвете, за второй - в розовом. Стиль тоже разный. Псевдобумажный вначале и мой любимый рекламно-журнальный в конце.
В первый том вошли истории от рождения до двух лет. Второй том уже в процессе.





Я так давно не печатала фотокниги, что уже почти забыла, какое это трепетное ощущение, когда держиш в руках законченный, материализованный проект. Еще одно открытие я совершила для себя в этот раз - темная обложка выглядит просто шикарно. Намного эффектнее, чем светлая.
P.S. Хотела выложить всю книгу целиком, но Шаттерфлай сейчас разрешает размещать в галерее только классические фотокниги. 

2 комментария:

  1. Оля, как я разделяю твой трепет по фотокнигам!
    Поздравляю! Получишь - обязательно покажи!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Оля, так приятно видеть твои новые работы.
    Я сейчас все еще в запаре, но как рзгребусь с делами, обязательно выйду на связь.
    ПС: Не забудь показать книгу!

    ОтветитьУдалить