понедельник, 1 июня 2009 г.

Вот он!

Уже заказан, но еще не получен и не подарен. Так что все еще держите это в секрете.
Работая над альбомом я столкнулась с двумя очень серьезными препятствиями:
1. фотографии низкого качества;
2. очень ограниченное время.
К большому сожалению эти препятствия оказались для меня непреодолимыми.
У меня было аж четыре папки снимков. В одной были относительно неплохие фотографии с регистрации и прогулки, в другой были фотографии, которые по разным причинам не смогли войти в первую папку. У меня на компьютере она так и называется "Брак". :) И в ней фотографий в разы больше. Еще было две папки с нашего венчания, но, верите или нет, в них нет ни одной фотки, которая была бы в резкозти, даже при том, что снимки сделаны разными камерами и разными людьми. Так что из всех четырех я могла работать только с первой папкой, причем даже из нее многие снимки так и не вошли в альбом. А некоторые, которые вошли, фотограф профессионал совершенно обосновано мог назвать бы браком. Я с этим спорить не буду, но уж очень они мне дороги. Я сделала все, что могла, чтобы дать им вторую жизнь. День был солнечный и очень яркий. Мне очень хотелось все это великолепие сохранить, не делать снимки черно-белыми или сепией, не обрезать фотографии с видами и достопримечательностями. Хотя не везде это удалось.
Времени у меня было всего дней десять примерно по полтора часа. И готово к моменту старта было только 2 страницы. Точнее страница и разворот.
И вот с такими исходными данными мне нужно было придумать концепцию, благодаря которой в сжатые сроки получилось бы что-то необыкновенное. Решение было почти очевидное - простые по форме и даже иногда минималистичные странички. Это просто спасло меня, когда не хватало времени закончить. С другой стороны такой подход позволил мне немного сойти с ума в выборе цветовой схемы. Так родилось сочетание ярко-розового и ярко-голубого с золотом. Второй раз, начиная альбом, я хотела, чтобы в нем было побольше белого. На этот раз мне это удалось лучше, чем с дочиным альбомом.
В целом результатом я довольна. Самым большим разочарованием было то, что несколько страниц так и остались на стадии "некогда что-то выдумывать" и один разворот мне не нравится категорически. Угадаете какой?


Click here to view this photo book.


Credits:
Baby oh! Baby by NLD
CherryBlosoom freebie by LilyDesigns
Chic Spring by Cre@-bisontine and Catherine designs
Romantic by Ditab
Wedding freebie by LilyDesigns
Ballet dream by Symphonie

5 комментариев:

  1. Просто нет слов!Я в приятном шоке))))) ТОже хочу себе такой!!! СКажи, Оль, а сколько у тебя времени на него ушло?

    ОтветитьУдалить
  2. Альбом делала ровно 2 недели минус выходные. Готова на тот момент была только вторая страница.

    ОтветитьУдалить
  3. представляю какой красивый альбом...и только представляю...опять из-за проблем с ноутбуком не могу его просмотреть...как же обидно...
    В любом случае, Оля, хочу тебе поздравить с завершением этой работы!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну наконец-то я смогла посмотреть твой альбом!!!!
    Оль, просто фантастика!!!! Такая красота!!!!!!

    ОтветитьУдалить